Freitag, 14. September 2018

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 07 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) – Dressurtrail
15:30Uhr 06 WL-Leichte Klasse – Dressurtrail
Halle 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 02 WL-Leichte Klasse – Dressur
13:45Uhr 04 WS-Schwere Klasse – Dressur

Samstag, 15. September 2018

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 WS-Schwere Klasse – Dressurtrail
12:00Uhr 05 WA-Anfängerklasse – Dressurtrail
Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 12 WL-Leichte Klasse – Rinderarbeit
16:00Uhr 13 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) – Rinderarbeit
17:30Uhr 14 WS-Schwere Klasse – Rinderarbeit
Halle 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 03 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) – Dressur

Sonntag, 16. September 2018

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 09 WL-Leichte Klasse – Speedtrail
13:00Uhr 10 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) – Speedtrail
15:00Uhr 11 WS-Schwere Klasse – Speedtrail
anschl. 16 Siegerehrung WL-Leichte Klasse
anschl. 17 Siegerehrung WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig)
anschl. 22 Siegerehrung WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) Junioren
anschl. 18 Siegerehrung WS-Schwere Klasse
anschl. 19 Siegerehrung Deutscher Juniorenmeister 2018
anschl. 20 Siegerehrung Deutscher Meister 2018
Halle 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 WA-Anfängerklasse – Dressur
anschl. 15 Siegerehrung WA-Anfängerklasse
anschl. 21 Siegerehrung WA-Anfängerklasse Junioren

Freitag, 14. September 2018

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 07 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) – Dressurtrail

15:30Uhr 06 WL-Leichte Klasse – Dressurtrail

Halle 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 02 WL-Leichte Klasse – Dressur

13:45Uhr 04 WS-Schwere Klasse – Dressur
Samstag, 15. September 2018

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 WS-Schwere Klasse – Dressurtrail

12:00Uhr 05 WA-Anfängerklasse – Dressurtrail

Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 12 WL-Leichte Klasse – Rinderarbeit

16:00Uhr 13 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) – Rinderarbeit

17:30Uhr 14 WS-Schwere Klasse – Rinderarbeit

Halle 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 03 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) – Dressur
Sonntag, 16. September 2018

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 09 WL-Leichte Klasse – Speedtrail

13:00Uhr 10 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) – Speedtrail

15:00Uhr 11 WS-Schwere Klasse – Speedtrail

anschl. 16 Siegerehrung WL-Leichte Klasse

anschl. 17 Siegerehrung WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig)

anschl. 22 Siegerehrung WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) Junioren

anschl. 18 Siegerehrung WS-Schwere Klasse

anschl. 19 Siegerehrung Deutscher Juniorenmeister 2018

anschl. 20 Siegerehrung Deutscher Meister 2018

Halle 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 WA-Anfängerklasse – Dressur

anschl. 15 Siegerehrung WA-Anfängerklasse

anschl. 21 Siegerehrung WA-Anfängerklasse Junioren